radtouren-Brandenburg

planen erleben teilen

3. Radtouren mit Übernachtung

3.01 Wellness-Tour 1
1.Tag Menz-Rheinsberg-Zippelsförde-Krangen-Molchow-Neuruppin
2.Tag Neuruppin-Stendenitz-Boltenmühle-Binenwalde-Rheinsberg-Menz

3.02 Wellness-Tour 2
1.Tag Menz-Fürstenberg/H.-Himmelpfort-Lychen-Alt Placht-Gandelitz-Templin
2.Tag Templin-Zehdenick/Zug-Mildenberg-Tornow-Seilershof-Menz

3.03 Durch die Mecklenburgische Kleinseenplatte 1
1.Tag Menz-Rheinsberg-Flecken Zechlin-Schwarz-Mirow
2.Tag Mirow-Peetsch-Canow-Wesenberg-Userin-Groß Quasow-Neustrelitz
3.Tag Neustrelitz-Hohenzieritz-Havelquellen-Fürstenberg H./Zug-Menz

3.04 Durch die Mecklenburgische Kleinseenplatte 2
1.Tag Menz-Strasen-Ahrensberg-Wesenberg-Groß Quassow-Neustrelitz
2.Tag Neustrelitz-Useriner Mühle-Wesenberg-Seewalde-Strasen-Menz

3.05 Müritz
1.Tag Menz-Canow-Diemitzer Schleuse-Mirow-Lärz-Rechlin-Boek-Waren/Müritz
2.Tag Waren/Müritz-Klink-Röbel-Schwarz-Diemitz-Zechliner Hütte-Rheinsberg-Menz

3.06 Schorfheide 1
1.Tag Menz-Seilershof-Burgwall-Kurtschlag-Groß Dölln-Joachimsthal
2.Tag Joachimsthal-Parlow-Angermünde-Grumsin-Althüttendorf-Joachimsthal
3.Tag Joachimsthal-Templin-Neuhof/Zug-Burgwall-Menz

3.07 Fürstenwerder, auf der Spur der Steine
1.Tag Menz-Fürstenberg/H.-Templin(mit dem Bus)-Boitzenburg-Fürstenwerder
2.Tag Fürstenwerder-Warbende-Feldberg-Himmelpfort-Fürstenberg H.-Menz

3.08 Usedom
1.Tag Menz-Lychen-Feldberg-Lichtenberg-Göhren-Woldegk
2.Tag Woldegk-Rattey-Ferdinanshof-Ueckermünde-Kamminke/Usedom(mit der Fähre)

3.09 Uckersee, Oben und Unten
1.Tag Prenzlau-Röpersdorf-Potzlow-Fergitz-Sukow-Warnitz-Seehausen-Seelübbe-Prenzlau
2.Tag Prenzlau-Stadtmauerweg und Potzlow-Seehausen-Potzlow

3.10 Prignitz-Tour 1
1.Tag Menz-Rheinsberg-Zempow-Sewekow-Berlinchen-Wittstock
2.Tag Wittstock-Heiligengrabe-Wilmersdorf-Sadenbeck-Streckenthin-Pritzwalk

3.11 Prignitz-Tour 2
1.Tag Menz-Molchow-Neuruppin-Perleberg/Zug
2.Tag Perleberg-Quitzow-Lenzen-Lütkenwisch-Cumlosen-Müggendorf-Wittenberge
3.Tag Wittenberge-Hinzdorf-Bälow-Rühstädt-Gnevsdorf-Havelberg
4.Tag Havelberg-Quitzöbel-Bad Wilsnack-Plattenburg-Pritzwalk-Neuruppin/Zug

3.12 Stettiner Haff
1.Tag
Menz-Carpin-Blankensee-Neubrandenburg-Ueckermünde/Zug
2.Tag
Ueckermünde-Mönkebude-Ueckermünde-Altwarp-Ueckermünde
3.Tag
Ueckermünde-Torgelow-Pasewalk-Strasburg
4.Tag
Strasburg-Wolfshagen-Carwitz-Retzow

3.13 Durch die Mecklenburgische Schweiz
1.Tag Um den Kummerower See
Warsow-Neukalen-Malchin-Kummerow-Verchen-Aalbude-Warsow
2.Tag Zwischentag, ohne Fahrrad
Dargun, Neukalen,Teterow
3.Tag Die Große Schlösser-Tour
Teterow-Teschow-Remplin-Basedow-Ulrichshusen-Schorssow-Teterow

3.14 Von Templin an die Oder
1.Tag Templin-Friedrichswalde-Parlow-Glambeck-Wolletz-Angermünde
2.Tag Angermünde-Crussow-Stolpe-Criewen-Schwedt/Oder-Gatow-Gartz
3.Tag Gartz-Mescherin-Tantow-Penkun-Löcknitz-Fürstenberg H./Zug-Menz